top of page
Поиск
  • Фото автораrusven

Выборы президента Российской Федерации в Венесуэле

В посольстве России назвали условия для голосования в Венесуэле благоприятными.


МЕХИКО, 17 мар - РИА Новости. Голосование на выборах президента РФ в Венесуэле проходит без инцидентов, с учетом дружеских отношений Каракаса и Москвы условия для него складываются благоприятные, рассказали РИА Новости в российской дипмиссии.


"Венесуэла - наш друг и союзник в латиноамериканском регионе и в мире в целом. С учётом этого складываются благоприятные условия для проведения голосования. Ожидаем, что день выборов завершится спокойно. Посольством приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности российских граждан во время голосования на участке. У входа и внутри дежурит полиция. Члены УИК получили необходимые инструкции на случай каких-либо инцидентов", - рассказала пресс-секретарь посольства Алина Иванова.


Избирательный участок 8066 в Каракасе открылся в 8 утра по местному времени. Голосование, по словам Ивановой, проходит в штатном режиме без инцидентов. Среди отдавших свой голос - проживающие в Венесуэле соотечественники, туристы, сотрудники российских загранучреждений и компаний. Явка на выборах к середине воскресенья с учетом досрочного голосования составила в Венесуэле 556 граждан.


Впервые голосование проходило три дня: 15, 16 и 17 марта.


Недавние посты

Смотреть все

Выборы президента Российской Федерации

Дорогие соотечественники! 🇻🇪 На территории Венесуэлы выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года с 08:00 до 20:00 на избирательном участке №8066 по адресу: - г.Каракас, Лас Мер

bottom of page