top of page
Поиск
  • Фото автораrusven

20-й, юбилейный Всемирный конгресс русской прессы открылся в Нью-Йорке


Представительный форум собрал более 200 руководителей и ведущих журналистов русскоязычных СМИ из более чем 50 стран. Приветствие его участникам направил Владимир Путин. Как отметил российский президент, в нынешней международной ситуации особенно важно неукоснительно следовать принципам журналистской этики, чтобы сохранить доверие аудитории. В повестке Конгресса, который продлится три дня, профессиональные вопросы деятельности средств массовой информации, в частности, объективного освещения событий.


«Наши профессиональные разговоры будут касаться очень важных тем. Это прежде всего борьба с фейк-новостями, борьба с всевозможными фальсификациями в прессе И должен сказать что русскоязычная пресса во всем мире сегодня демонстрирует определенный пример, как надо честно и благородно относиться к своему слову», — отмечает президент Всемирной ассоциации русской прессы Виталий Игнатенко.


«Сейчас, в эпоху интернета, все важнее профессионально поданные новости. Все важнее профессионально собранные материалы. И, безусловно, и в маленьких странах, как Кипр, и в больших странах, как Америка, значение прессы на родном языке очень трудно переоценить», — отмечает главный редактор газеты «Вестник Кипра» Наталия Кардаш.


Источник: https://www.1tv.ru/news/2018-09-25/352929-20_y_yubileynyy_vsemirnyy_kongress_russkoy_pressy_otkrylsya_v_nyu_yorke

Недавние посты

Смотреть все

Выборы президента Российской Федерации

Дорогие соотечественники! 🇻🇪 На территории Венесуэлы выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года с 08:00 до 20:00 на избирательном участке №8066 по адресу: - г.Каракас, Лас Мер

bottom of page