top of page
Поиск
  • Фото автораrusven

Регистрация площадок для проведения Географического диктанта открылась в России и за рубежом


Организаторы Географического диктанта запустили регистрацию площадок для проведения международной просветительской акции, которая 29 ноября состоится в шестой раз.


В прошлом году диктант в режиме онлайн и офлайн написали около трёхсот тридцати тысяч человек, а площадки открылись в 106 странах, сообщает Фонд "Русский мир".


Площадки для проведения Географического диктанта необходимо зарегистрировать на сайте проекта, они могут открыться при организациях и учреждениях культуры, образования и науки в России и других странах. В прошлом году акция состоялась более чем на пяти тысячах площадок.


Ежегодно количество и география участников растёт, к написанию диктанта присоединяются высокопоставленные лица и знаменитости из мира культуры, спорта и других сфер. В прежние годы акция проходила в неожиданных местах: на борту крейсера «Аврора», в поезде и на других площадках.


В 2019 году наибольшее количество площадок открылось на Украине (22), также в пятёрку зарубежных лидеров вошли Казахстан, Турция, Белоруссия и Китай.

Недавние посты

Смотреть все

Выборы президента Российской Федерации

Дорогие соотечественники! 🇻🇪 На территории Венесуэлы выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года с 08:00 до 20:00 на избирательном участке №8066 по адресу: - г.Каракас, Лас Мер

bottom of page