Санкт-Петербург и Каракас наводят мосты дружбы
- rusven
- 30 авг. 2025 г.
- 1 мин. чтения

В формате видеоконференции мэрия венесуэльской столицы и Правительство Санкт-Петербурга обсудили возможность установления партнерских связей между двумя городами.
Каракас и Санкт-Петербург — это культурные сердца своих стран, города-символы, вобравшие в себя историю, архитектуру и богатейшие традиции, которые формируют их особый облик и влияние далеко за пределами национальных границ.
Партнерство между ними станет новым импульсом для развития двусторонних отношений, расширит пространство гуманитарного, культурного, образовательного и делового сотрудничества. Оно откроет новые возможности для обмена опытом и совместных инициатив, укрепив тем самым атмосферу доверия и дружбы между Россией и Венесуэлой.
Союз Каракаса и Санкт-Петербурга способен стать ярким примером того, как диалог культур и общие ценности соединяют города и народы, придавая российско-венесуэльским отношениям новое дыхание и энергию.


















