top of page
Поиск
  • Фото автораrusven

Поздравление с Новым годом директора ДРС МИД России Олега Мальгинова


Новогоднее поздравление в адрес российских соотечественников директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Олега Сергеевича Мальгинова.


Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Для Российской Федерации взаимодействие с зарубежной российской общиной является одним из основных приоритетов внешней политики. И хотя многое еще предстоит сделать, ясно, что единство и взаимопонимание народа России и ее диаспоры будут динамично нарастать. Отечество помнит о своих зарубежных соотечественниках и гордится ими. Для России дорог каждый из вас. Мы всегда оказывали и будем оказывать вам помощь и поддержку, прежде всего в защите ваших прав и законных интересов, в сохранении русского языка и русской культуры, наших традиций и обычаев.


За последние годы произошли серьезные изменения в мире, которые не могли не отразиться на движении соотечественников. Международная обстановка не становится комфортной, усиливается ее непредсказуемость на фоне нарастающей русофобии и культивирования определенными кругами антироссийских настроений. Однако эти негативные факторы способствовали сплочению нашей диаспоры, усилению единения, солидарности и взаимной поддержки между соотечественниками, где бы они ни проживали. Хочу выразить искреннюю признательность всем россиянам, проживающим за рубежом, за помощь в организации и прямом участии в выборах Президента Российской Федерации в марте этого года. Это событие поистине стало демонстрацией прочности уз, которые связывают наших соотечественников со своей исторической Родиной.


Современные вызовы, новые тенденции требуют постоянного поиска адекватных ответов, оптимальных решений и конкретных шагов по дальнейшей консолидации наших усилий. Практически во всех зарубежных российских общинах мы видим настрой на поиск новых возможностей для совместных шагов по сохранению идентичности, по развитию деловых контактов, по защите прав и свобод соотечественников. Видим интерес к новым формам работы, задействованию новейших технологий, успешному вовлечению в свою работу молодого поколения соотечественников.


Дорогие друзья!


Обозначение перспективы на предстоящий год, построение планов на будущее – это по нашей российской традиции основная часть новогоднего поздравления. Совместными усилиями в наступающем году нам предстоит провести немало крупных международных, региональных и страновых встреч, осуществить новые амбициозные проекты. Мы будем работать над тем, чтобы сделать нашу Родину более привлекательной, более понятной и более открытой для наших зарубежных друзей, соседей и партнеров. Мы покажем дружелюбную, творческую, свободную природу российского человека, его духовность, трудолюбие и толерантность. В ходе наших совместных мероприятий основной задачей станет выполнение решений шестого Всемирного конгресса соотечественников. Работа над этим уже началась. Высоко ценим наше взаимодействие, сотрудничество и благодарим за ваш вклад в общее дело.


Дорогие соотечественники!


От всей души поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым годом! Сердечно желаю всем вам счастья, здоровья, успехов, благополучия и всего самого доброго!


С глубоким уважением, искренне Ваш, О. Мальгинов


Источник: http://www.ruvek.ru/?module=articles&action=view&id=11237

Недавние посты

Смотреть все

Выборы президента Российской Федерации

Дорогие соотечественники! 🇻🇪 На территории Венесуэлы выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года с 08:00 до 20:00 на избирательном участке №8066 по адресу: - г.Каракас, Лас Мер

bottom of page