top of page
Поиск
  • Фото автораrusven

На форуме в «Артеке» обсуждают международное сотрудничество в образовании



Совместным проектам в области образования были посвящены доклады представителей вузов из Китая, Нидерландов и Монголии, прозвучавшие в первый день работы форума «Артек — столица будущего». Он собрал полторы тысячи педагогов, руководителей вузов и других специалистов из России, Италии, Китая и других стран. Форум продлится до 29 сентября, сообщает сайт «Артека».

В первый день форума представители китайского Института лагерей предложили российской стороне сотрудничество в области дополнительного образования, а педагоги из Монголии сообщили, что приехали перенимать опыт российских коллег в организации детских лагерей и разработке методик. По мнению многих участников форума, первостепенное значение для мирового развития образовательной сфере имеют профессиональные контакты специалистов в этой области из разных стран.

Впервые на форуме дети смогли высказать своё видение развития системы образования и поспорить со взрослыми специалистами на дискуссионных площадках.


Источник: https://russkiymir.ru/news/246716/

Недавние посты

Смотреть все

Выборы президента Российской Федерации

Дорогие соотечественники! 🇻🇪 На территории Венесуэлы выборы Президента Российской Федерации пройдут 17 марта 2024 года с 08:00 до 20:00 на избирательном участке №8066 по адресу: - г.Каракас, Лас Мер

bottom of page